Код:

Познание человека. Биолокация. Биоэнергетика. Методы диагностики и самоисцеления.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Восточные притчи хранят в себе скрытую мудрость. При первом знакомстве они могут быть непонятны. Прочитайте притчу. Отложите в сторону и прочтие еще раз через семь дней, вы непременно сделаете для себя открытие. Так уж они устроены. Увлекательного вам чтения и интересных открытий.

Путник

Путник шел по дороге и увидел Учителя дзен, отдыхающего в тени дерева. Путник поклонился ему и спросил:
–Учитель, последнее время на меня навалилось столько проблем. Научи меня как их разрешить?
Учитель взял камень и бросил в путника. Путник возмутился:
–Что ты делаешь? Я просил тебя научить меня, а ты бросаешься камнями.
Возмущенно он много еще наговорил, Учитель спокойно наблюдал за ним. Наконец гнев угас. Путник понял свою неправоту. Он успокоился и смиренно сел недалеко от Учителя. Учитель взял камень и снова бросил в путника. Но путник не дал внешне проявиться гневу. Он спокойно сидел, пытаясь урегулировать внутреннее возмущение. Так они просидели весь день.
Солнце уже склонилось к закату, когда учитель взял палку и сильно ударил путника. Путник остался спокоен, созерцательное состояние его не покинуло. Учитель улыбнулся:
–Встречай все, что послано свыше, с благодарностью, и мир позаботится о тебе.
Путник поклонился Учителю и пошел дальше.

Капитал нищего Ученик пришел к Учителю и спросил:
– Учитель, к воротам нашего монастыря сегодня пришел нищий. Я наблюдал за ним. Он очень страдает от своих недугов. Я хочу облегчить его страдания и накормить досыта. У нас на кухне всегда остается немного пищи.
– Если ты считаешь, что можешь помочь ему, то сделай это.
Через три дня Учитель встретил ученика во дворе монастыря и увидел, что тот в синяках.
– Что случилось, добросердечный?
– Два дня я носил нищему пищу, но на второй день он меня побил. За что, я так и не знаю.
– Иди и спроси у него.
– Но он уже ушел и больше не приходит к нашему монастырю.
– Все ли ты так сделал?
– Да, Учитель, всё, как вы учили. Я молча отдавал ему пищу, не выражая никаких чувств.
– Давая так пищу, ты лишил его чего-то важного.
Ученик задумался. Мимо них шел старый монах. Увидев, что Учитель отчитывает ученика, он сказал:
– Накажи его, Учитель. Он носил еду нашему нищему у ворот, нищий стал выглядеть лучше, и ему перестали подавать милостыню. Он сбежал от нас. Наши гости возмущены тем, что они не могут никому подать милостыню.
Ученик улыбнулся и сказал:
– Я понял: я нарушил равновесие – лишил нищего возможности страдать, а гостям монастыря – выражать жалость к нищему через милостыню.
Учитель улыбнулся.
– Но разве я не прав? – спросил ученик.
– Ты правильно поступил. У нищего и гостей сейчас есть возможность осознать нечто важное для них, хотя мы не знаем, сделают это они или нет. Страдание – это капитал для нищего. Может, он вернет его себе, поголодав несколько дней, и будет стоять у ворот другого монастыря. А может, он осознает ситуацию и перестанет быть нищим.
– Мне грустно, если это так. Мы здесь ищем путь к избавлению от страданий, а для других, оказывается, – это капитал, – сказал ученик.
– К сожалению, мир полон людей, для которых страдание – важная часть их жизни. И они даже не задумываются о том, что есть возможность от этого избавиться.
– Но когда я постигну это здесь, в монастыре, я смогу помочь людям справиться с их страданиями.
– Ты уже попробовал это сделать. Что получилось?
– Значит, выхода нет?
– Каждый сам должен сделать шаг к выходу из мира страданий.
– А что мне делать?
– Сохраняй свое равновесное состояние в любой ситуации. Люди почувствуют его и сами обратятся к тебе. Тогда ты можешь поделиться своим опытом, но – не раньше.

0

2

   Притча о Добре и Зле.

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку жизненную истину:
"В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло - зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь ......
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность .....".
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

0

3

ТатьянаК написал(а):

Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Замечательные слова!
http://s015.radikal.ru/i331/1105/b8/1c6581f0f907.jpg

0

4

Aisha написал(а):

- Да...отключили интернет.

Наташа, продолжение ....  «Записка на холодильнике»  Дорогой сынок!
Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то
кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках броузера.
Тебе нужно сделать следующее:
Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки — рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в «копейку» —
возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном
киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки,
полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.
Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии
сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать
бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин
ответ в файл с расширением *.wav.
Сделай уроки — хоть тебе и задали одну математику, это не повод её
откладывать на поздний вечер. Страницы учебника — 116, 121 и 118. Учти, в третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ,
который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати,
ответов не приводится.
После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке,
количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке и биониклов.
После этого можешь открыть броузер и вбить в адресную строку полученные числа, разделённые точками.
У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней подсети.
Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке «пароль» ответы для
второй, третьей и первой задачи из учебника.
Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где
способ оплаты — карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+хлеб, сустак,
флексалис+настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и нажми кнопку «ОК».
После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит
злой дядя, скажет, что он «системный администратор» и будет ругаться в трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла.
Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку,
как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала
сервера Майкрософта и арабских террористов.
Целую!
Твоя мама.

0

5

Сказки, написанные на форуме
               

                              Сказка про Замухрышку  .


Жил- был на свете маленький замухрышка.  Он был настолько неказист-лопоухий,  чуть вздернутый  курносый нос,  взьерошенные волосы.  Дети смеялись над ним и не хотели с ним дружить,  взрослые гнали его,  боясь что он напугает их чад.  Но у него было огромное сердце,  полное любви и чистая светлая душа.  Он никогда не сердился,  и так искренне радовался каждому новому цветку,  каждому листику.  Самым любимым его занятием было наблюдать за облаками,  плывущими высоко в небе,  представляя себе различные фантастические фигуры.  Он видел свет и так хотел донести этот свет до людей,  но они оставались глухи,  гоня прочь и изводя насмешками.  Однажды замухрышка услышал горький плач,  пронзивший его в самое сердце,  и увидел девочку ослепительной красоты.

- Почему ты плачешь? - спросил он - Смотри какие чудесные цветы растут вокруг.
- Я не могу их увидеть - ответила она -  я совсем слепа!
-  Ты плачешь из-за этого?
-  Нет, всхлипнула девочка,  никто не хочет дружить со мной,  все гонят меня..
-  И меня тоже гонят,  ответил он.   Люди называют меня уродом..
-  Хочешь,  я научу тебя видеть? - улыбнулся он.
-  Конечно хочу!
И замухрышка начал рассказывать о том, как красив окружающий их мир.  Они сидели рядышком взявшись за руки и слушали пение птиц.  Она не видела красок,  но могла нюхать самые чудесные цветы,  что приносил ей Он.  Девочка научилась видеть через его сердце,  а он готов был бросить весь мир к ее ногам.  И каждое утро,   и каждый вечер он поднимал взгляд в небо и просил Творца вернуть ей зрение.  Однажды замухрышка почувствовал особеную нежность к ней  и аккуратно прикоснулся к ее глазам губами. И, о чудо - девочка прозрела.  А прозрев,  увидела замухрышку...
На миг ему стало страшно,  что он может потерять ее,  что она как и все остальные испугается и убежит...  Вам тоже страшно?   Но ведь это всего лишь  сказка,  а в сказках всегда счастливый конец,  уж мы то с вами знаем ....
Девочка счастливо рассмеялась-Я могу видеть тебя! О,  как же ты прекрасен!!!  И птицы щебетали еще радостней и весь мир был только для них двоих...
И жили они долго и счастливо. :love:

0

6

СКАЗОЧНЫЕ СТАРИЧКИ (сказка)

В одном маленьком городке жили-были старички. Все они были добрыми, мудрыми и сильными, только не знали об этом. А может, когда-то знали, но забыли. Ведь злые силы тоже не дремлют и все время посылают своих гонцов-засланцев под предводительством жестокого волшебника Склероза. А он, коварный, кого хочешь памяти лишит!
Вот и наши старички… Жизнь они прожили долгую, сказки у них получились разные – порою веселые, порою грустные, а временами – и вовсе не поймешь, какие. Выпадали на их долю нелегкие испытания, приходилось им сражаться с разными бедами и несчастьями, появились на их телах и душах раны и шрамы. Жизнь их и гнула, и ломала, и пережевывала, да только выстояли они. Хоть кто-то уже и хромой, и подслеповатый, и слышит плохо, и с палочкой, а то и с костылями, но все равно – скрипят, не сдаются. В общем, все дороги прошли, все трудности преодолели, и встретили в положенное время Возраст Мудрости (это так Старость называется, если правильно произносить).
Но у всех наших старичков была одна особенность: каждый из них хотя бы раз в жизни совершил Очень Доброе Дело. Нет, на самом деле, конечно же, добрых дел было больше! Но Очень Доброе Дело – это штука особенная. Это что, что человек совершает по душевному порыву, от чистого сердца и совершенно бескорыстно, не надеясь даже на благодарность. В общем, просто так, от души!
Но у Вселенной ничего просто так не проходит, все учитывается, потому что обязательно оставляет след на Ткани Мироздания. Судьба – это канва, мелкие наши дела и поступки – фон, а вот Великие Дела украшают фон яркими нитями, сплетающимися в причудливые узоры. Кто-то одну ниточку вплетет, кто-то – несколько, а некоторые и целый кусочек Мироздания своими Великими Делами украсят.
Конечно, спроси наших старичков, чего они такого великого сделали – удивятся, растревожатся, руками замашут – какие, мол, «великие дела»???  Жили как могли, трудились, детей растили, близких теряли, ошибки совершали, синяки и шишки потирали – все как у всех, ничего такого великого. Не задумывались они и не знали, что  все Добрые Дела – великие. И хоть делаются они бескорыстно, ни одно из них в конечном итоге не остается  без вознаграждения. Каждое Очень Доброе Дело оставляет яркий след, по которому Вселенная человека среди других сразу отличает. Ну, вроде как Знак такой, или Счастливый Билетик…
Вот и нашим старичкам такой Счастливый Билетик выпал. Видит Вселенная – силы у них уже не те, болезни всякие навалились, тяжело поодиночке справляться. Враги рода человеческого кольцо потихоньку смыкают – Страхи, Одиночество, Депрессия, Уныние тут как тут!
Решила Вселенная: пришла пора и ей добром на добро ответить. И послала им ни много ни мало, а самого настоящего Ангела. Но, конечно, в земном обличье – чтобы не сильно выделялся. Но имя ему дал самое ангельское – Анжела, чтобы сразу было понятно, кто есть кто.
И стали старички к Ангелу притягиваться, вокруг него собираться – вроде бы случайно, да только у Вселенной случайностей не бывает, все закономерно! Сначала, конечно, трудно было Ангелу – надо было, чтобы народ в него поверил и за ним пошел! Но у Ангелов и терпение ангельское, так что вскоре собралась целая группа старичков – тех, кто все еще сдаваться не хотел, кому еще порадоваться жизни хотелось.
Сначала Ангел с ними потихоньку беседовал. Ведь иногда человеку просто поговорить не с кем, поделиться, вот и носит в себе тяжесть прошлых обид и груз воспоминаний. А когда люди в круг садятся да облегчают душу рассказом – сразу жить веселее становится! Не даром же говорят, что «на миру и смерть красна», а уж жизнь – еще краше!
Смотри Ангел – не просто так его старички хворают, не случайно у них сил-то поубавилось – нелегко им пришлось в жизни, для многих она как страшная сказка получилась. Выпали на их долю и война, и голод, и бедность, и несправедливость людская. Ни плакать, ни смеяться было некогда – пришлось все чувства в кулак зажать и выживать, вот чувства-то и заморозились, подавились. У многих и детства-то не было, сразу недетские проблемы навалились. Тут Ангел и подумал: а что, если вернуть старичков в детство? Ну, хоть сказки им рассказывать, что ли?
Сказано – сделано. Отыскал Ангел сказки разные и стал старичкам их читать. И случилось Чудо! Вдруг открылись тайные дверцы Души, где у старичков их Чувства жили. И все эти Чувства сначала капельками на глазах проступили, потом ручейками полились, а потом как хлынули, прямо как весеннее половодье! А половодье, оно же весь мусор вымывает, все запруды и заторы разрушает, все преграды сносит! И стали Души от старых завалов очищаться, наполняться Светом и Чистотой. Так старички заулыбались да засияли, что просто загляденье! Ангел их похваливает и даже название им придумал – «мои Сказочные Старички».
Из чужих сказок старички поняли, что все их жизненные дороги не просто так случились, а со смыслом. Ведь если правильно испытания пройти – Силу получишь. А если стонать да жаловаться – только зря оставшуюся растеряешь. И осознали вдруг старички, что  в сказках любые чудеса случаются и ничего невозможного нет. А уж для Сказочных Старичков и вообще границы не установлены – твори свою сказку, как сам хочешь! Раньше-то они между собой все больше о болезнях да превратностях жизни разговаривали, а теперь стали друг друга на сказочные дела подбивать. А Ангел наблюдает, улыбается да помощь оказывает в нужный момент.
Вот однажды бойкая такая Сказочная Старушка и говорит:
- А давайте танцами заниматься! Уж очень я в молодости танцевать любила, только некогда было!
Другие ей отвечают:
- Да ты что, мы ж и ходить-то уже не можем, кто в коляске, кто с костыликом, какие танцы?
А Старушка в ответ:
- А мы сидя! Руки-то на месте, да и головы приделаны! Пусть хоть они потанцуют. Руками не можешь – глазами танцуй. А кто может, и ногами пусть притопывает!
Ангел тут же одобрил:
- Очень хорошая идея! В танце ведь что главное? Правильно, Душа! А вы у меня старички очень даже душевные, так что танцуйте на здоровье!
Сели старички в круг, включили танец «фламенко», для наглядности еще и диск на видео поставили, да такое выделывать начали, что самим изумительно стало! Оказывается, ноги в танце и впрямь не главное, куда важнее внутренний огонь. А старички все с огоньком делали, энергии не жалели! Так глазками поигрывали и ручками размахивали, что ноги сами зашевелились, в пляс проситься стали.
Дальше – больше. Стали старички старые песни вспоминать и хором петь – хорошо получается, задушевно так. Выводят слаженно, красиво, словно у них не жизнь, а песня! А может, наоборот – песня как жизнь. Под хорошую-то песню плохое всегда забывается, а хорошее вспоминается. То есть жизнь уже по-другому видится, по-сказочному!
Постепенно старички и сами начали сказки рассказывать – да не простые, а жизненные. Ведь у каждого было что вспомнить и другим поведать. И хорошее, и плохое, и печальное, и смешное, и дивное, и безобразное – в общем, всякое разное! И такие сказки стали у старичков получаться – хоть записывай и книжку выпускай.
А старички вошли во вкус, потому что сказки уж очень полюбили! Маленький ребенок в каждом из нас всегда жив и никогда не умирает, а он, как все детки, сказки ну просто обожает! В общем, через какое-то время решили старички, что нужен им Клуб Любителей Сказки. Стали они собираться, общаться, разговаривать и заново учиться Радости Жизни. А друг друга меж собой так и называли теперь – «Сказочные Старички».
А вскоре старичкам чужих сказок стало мало. Решили они свою общую писать! А чтобы у них читатели и почитатели были, задумали молодежь к себе на посиделки пригласить. Разве мало детишек и подростков, у которых родных нет? А есть и те, которым дома тепла и понимания не хватает. Да и бабушки нынче современные пошли, активные, работающие, им некогда внукам сказки рассказывать. А у наших старичков и времени воз, и жизненные силы появились, и тонус от танцев очень даже повысился! Да еще и собственный Ангел рядом, если что, подскажет, направит, совет даст.
- Если не мы, то кто же? – выступила с почином самая бойкая Сказочная Старушка. – Кто опыт предков, мудрость вековую детишкам передаст? Только мы! В сказочной форме, оно ж еще нагляднее!
И стали наши старички по детским домам разъезжать, по школам и интернатам – сказки рассказывать да в игры с ребятишками играть. И старичкам развлечение, и детишкам польза.
А тут дедок один такую мысль толкнул:
- Что-то, братцы мои, думается мне, что простору нам уже маловато! Да и то сказать – в маленьком городе живем. Давайте-ка мы расширять свое сказочное влияние будем!
- Это как? – заинтересовались остальные.
- А создадим свой собственный сайт в Интернете! – важно объявил дедок. – Сейчас это продвинутый информационный ресурс, во как! Будут про нас на всей Земле знать, а мы свой сказочный опыт распространим повсеместно!
- Хорошо придумал, – похвалил Ангел. – Дело непростое, но увлекательное. И занятие по силам каждому найдется. Кому сказки сочинять, кому ошибки править, кому картинки подбирать, кому технику осваивать. Отличная мысль!
- А как мы этот самый, как его, ресурс назовем? – опять встряла бойкая старушка.
- Предлагаю назвать его просто и прямо: «Сказочные Старички»! – предложил дед. – Глядишь, и другие за нами потянутся. А если везде старички станут сказочными, то и молодь тоже сказочной будет!
- Как же я вас люблю, мои Сказочные Старички! – радостно улыбнулся Ангел. – Творите Лучшую Сказку Своей Жизни! Время есть. И Бог в помощь!
Автор: Эльфика
(взято с инета)

0

7

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь. Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет... Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет. Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости. С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти. «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве». Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви. Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась... ведь она даже не поблагодарила старца. Любовь обратилась к Познанию: «Познание, скажи мне, кто спас меня?». «Это было Время», - ответило Познание. «Время?» - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?» Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь»....

0

8

Танюш, спасибо за притчи и старички замечательные, и о важности Любви... :love:

0

9

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

0

10

Сказ о вирусе
Давным - давно, когда Небо и Земля жили дружно и помогали друг другу, пришёл на Землю вирус – злой волшебник, который по мановению волшебной палочки мог доброго человека превратить в злого, умного – в глупого, щедрого – в жадного.
Вирус начал сеять вражду, неприязнь между людьми и живыми тварями, населяющими нашу Планету. Злые, недобрые мысли людей доделали начатое дело.
На Земле появились болезни, с которыми не могли справиться врачи. И современные люди тоже не нашли ещё средство против вируса. Они придумали прививки, но возникают все новые и новые формы, виды, разновидности вирусов. Его потомство увеличивается и изменяется. Врачи идут не по тому пути.
В каждой больнице должна быть часовенка и батюшка.  Должны быть люди, которые помогут осознать, в чем причина того, что в тело поселился вирус.
Когда человек проявляет отрицательные эмоции: злость, зависть, жадность – создается благоприятная почва для вселения вируса. Плохое прилипает к плохому, а хорошее тянется к хорошему. Таков закон жизни.
Уберите из своего сознания негативные проявления, и вирусу нечем будет питаться. Он уйдут от вас. И только на этом этапе врачи смогут вам помочь. Но человек не готов, к сожалению, к таким отношениям.  Врач должен выписать лекарства, уколы, и побольше.
Не хочет врач это делать, – пойдём к другому, а на этого пожалуемся.  А сознание, мысли, отношение к Миру – это личное дело человека, а не врача.
Люди одумайтесь!  Что вы делаете!  Своими мыслями вы сеете зло на своей Планете.  Она и так уже стонет под тяжестью ракет, боеприпасов, танков… оружия достаточно, чтобы уничтожить всё живое в нескольких Галактиках.
Земля сама начинает воевать с людьми. Мы сами заставляем её завязывать кармические узлы с каждым погибшим от стихийного бедствия, с каждой планетой Солнечной системы, с самим Солнцем.
Ей будет трудно развязать эти кармические узлы. Опомнитесь, люди! Жизнь прекрасна! У вас есть всё: свет, воздух, вода и множество друзей на Земле и во всей Вселенной.
Вас любит и благословляет Сам Отец Небесный. Многие планеты вам завидуют. Остановитесь! Направьте ваши силы на созидание, а не на разрушение. Восстановите Планету! И помогите другим.
( Из книги  "Притчи и Сказы".взято с интернета)

0

11

СКАЗКА О СОТВОРЕНИИ МИРА .Жил-был Творец. Где жил - не понятно, как был - не ведомо, ибо был он один и больше ничего не было! Эоны лет прошли, но ничего не менялось. И задумал Творец узнать - кто же он и что он может. И решил каждую свою частичку наделить частью своей силы. Чтобы каждая творила что хочет, но ощущения от своих действий передавала Творцу! И разослал он свои частички во все стороны для создания пространства под названием - Вселенная. Это и есть начало Теории Большого Взрыва! И закипела работа. Кто-то создавал звёзды, кто-то - планеты. И большие и маленькие. Миллиарды лет ушли на эту работу. Но что такое миллиарды лет для бессмертного? Всего лишь какой-то кусочек беспредельного! Поэтому работа не прекращалась. И была придумана Жизнь! И Жизнь стала новым полем для творчества. И появились первые живые клеточки (одноклеточные). Но чтобы их оживить частичкам Творца пришлось придумать - как управлять подвижными клетками.Но эта новая игра была такой интересной. И частички Творца создавали всё новые формы Жизни. И создавали всё новые варианты управления формами Жизни. Появились растения, появились животные. Прошли ещё миллиарды лет. Игра становилась скучной. И захотелось частичкам Творца создать что-то, что смогло бы помочь им в игре. И был создан Человек! И игра преобрела новый смысл. Ведь Человек мог самосовершенствоваться! И частички Творца начали управлять людьми. Это было так интересно, что частички Творца, заигравшись, забыли кто они и для чего посланы. Человек же, достигнув многого, возомнил что он самый главный в Мироздании. И это заблуждение привело Человека к опасной черте, к гибели. Но не хотелось Творцу, чтобы погибло всё то, что создали его частички. И начал он помогать частичкам - посылать на Землю Любовь. Любовь - это энергия, которая делает сильнее того, кто открыт для неё! И стали частички сильнее. И стали люди понемногу слышать каждый свою частичку Творца. И стали люди пробуждаться! И наступило Наше Время!.....Здесь сказочка кончается и начинается Действительность, в которой мы живём.....

0

12

Татьяна, очень глубокие вещи. У Вас просто талант воспринимать и передавать информацию высочайшего уровня. Здорово.

0

13

Иди вперёд!
    Жил однажды дровосек, пребывавший в очень бедственном положении. Он существовал на ничтожные денежные суммы, вырученные за дрова, которые он приносил в город на себе из ближайшего леса.
    Однажды саньясин, проходивший по дороге, увидел его за работой и посоветовал ему идти дальше в лес, сказав:
    - Иди вперёд, иди вперёд!
    Дровосек послушался совета, отправился в лес и шёл вперёд, пока не дошёл до сандалового дерева. Он был очень обрадован этой находкой, срубил дерево и, захватив с собой столько кусков его, сколько мог унести, продал их на базаре за хорошую цену. Потом он начал удивляться, почему добрый саньясин не сказал ему о том, что в лесу есть сандаловое дерево, а просто посоветовал идти вперёд. На следующий день, дойдя до срубленного дерева, он пошёл дальше и нашёл медные залежи. Он взял с собой столько меди, сколько мог унести и, продав её на базаре, выручил ещё больше денег. На следующий день он пошёл ещё дальше и нашёл серебряные россыпи. На следующий день он нашёл золото, потом - алмазы, и наконец приобрёл огромные богатства.
    Именно таково положение человека, который стремится к истинному знанию: если он не остановится в своём движении после того, как достигнет некоторых сверхнормальных сил, то в конце концов найдёт богатство вечного Знания и Истины.

0

14

Пришёл страдалец к мудрецу.
Учитель, дай совет.
Проблемы хлещут по лицу –
Уж в тягость белый свет.
Жена гуляет, денег нет,
Отбился сын от рук…
Что предпринять, коль не секрет?
Избавь меня от мук.
Мудрец промолвил: – Улыбнись!
Проблемы – не беда.
Я на дощечке выжег мысль:
«ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА»!
Повесь дощечку на «сарай»,
И каждый день, с утра,
Ты, как молитву, повторяй
Заветные слова.
…Минул с тех пор, наверно, год.
Страдальца не узнать:
Он припеваючи живёт! –
Купеческая «стать»!
И вот сегодня (знать судьба)
В его дверях – мудрец.
– Какие люди в гости! Ба!!!
Ты жив ещё, отец?
Привет, всевед! Явился с чем?
Доску забрать? – здесь всё…
Ответил старец, между тем:
– Пусть… повисит ещё

0

15

ТатьянаК написал(а):

Ответил старец, между тем:
– Пусть… повисит ещё

Мораль сей басни такова:
Богатство будет не всегда!
Табличку старцу ты отдай,
А сам другую навояй.

0

16

   Басня про Льва

       О том, что Лев - есть царь, слыхали вы.
       Вот только разные встречаются и Львы.
       Не внешность главное: хвост, грива, длинный ус...
       В одной известной сказке Лев был - трус.
       То сказка. Но и в жизни есть, увы,
       На Львов совсем не тянущие Львы.
       Однажды, вот такой, трусливый Лёва
       Решив, что все зверушки слишком клёво
       Живут и трудятся - (а зависть есть искус) -
       Решил: "Ну, я вам дам!" Но он же - трус.
       А главный страх у этого вот Льва -
       За имидж львиный, ведь пойдет молва,
       Что он несправедлив, да и... не Лев,
       Страшит его зверья честного гнев.
       И вот, чтоб защитить свои бока,
       Пошел да и купил костюм Хорька.
       Теперь берется смело он за дело,
       Воняя и направо, и налево.
       Что не достойно Льва - позволено Хорьку?
       Эх, сколько Львов таких видал я на веку...
       Мораль сей басни будет такова -
       С душой Хорька не претендуй на Льва..

0

17

басня о Любви

В аду задумал демон шутку,
играя с пламенем любви
Обворожить и соблазнить голубку,
и сделать это до зари.
Он осыпал ее цветами,
он пел ей песни, стих читал
И обольщал ее словами -
ну, в общем, просто роль играл.

Он звал ее своей любимой,
хотя любить не обещал...
И под давно увядшей ивой
он свой сценарий продолжал.
Но вот зари настало время
и демон страстью воспылал...
Любви отчаянное бремя
впервые в жизни он познал...

Но, что детали - все не вечно.
Пускай же спорят языки.
Да, он влюблен, влюблен беспечно.
Сказал "люблю" и обнажил клыки.

0

18

Притча, «Станьте бесполезными».

Лао-Цзы шёл по лесу. И этот лес рубили. Но вот он подошёл к большому дереву, огромному, - под ним бы укрылась тысяча воловьих упряжек. Оно было прекрасно и всё в цвету. Он послал учеников узнать у дровосеков, почему его не рубят.
- Оно бесполезно, - ответили они. - Из него ничего нельзя сделать: ни мебели, ни дома; оно не годится даже на дрова - слишком много дыма. Оно бесполезно, вот мы его и не рубим.
Лао-Цзы сказал своим ученикам: "Научитесь у этого дерева, станьте столь же бесполезны, как это дерево. Тогда никто вас не срубит".

0

19

чем отличается шизофреник от нервнобольного? Шизофреник думает, что 2*2=5, а нервно больной знает, что 2*2=4, но его это - раздражает. :rofl:

0

20

Однажды один человек предстал перед Создателем и спросил Его:

— Правда ли, что жизнь каждого человека предопределена судьбой, и  судьба эта записана в Книге Судеб  задолго до рождения самого человека?

— При рождении каждому человеку я  преподношу Дар, — ответил  Создатель, — и Дар этот вы, смертные,  зовёте Судьбой.

— Значит, — переспросил человек, — Книга  Судеб действительно существует?

Создатель кивнул, извлёк из небытия  Книгу и дал её человеку.
Человек наугад раскрыл Книгу и стал  читать описание своей прожитой жизни.

Он закрыл книгу и отложил ее в сторону.

— Значит, всё было бессмысленно, —  сказал человек, — все страхи  и радости, все надежды, сомнения и  цели, вся жизнь. Я играю роль. Я марионетка.

— Пролистай книгу дальше, - сказал Создатель.

Человек снова открыл книгу и начал перелистывать страницы. Здесь было записано все - все что он делал, думал и чувствовал! Он листал, и листал, и листал... И, наконец, дошел до последней страницы, где буквы, появляющиеся из ниоткуда, составляли предложение: "Он смотрел на появляющиеся из ниоткуда буквы, которые составляли предложение..."

- Эта книга записывает мою судьбу?  - спросил человек. И краем глаза заметил, как буквы составили предложение: "Он задал вопрос: "Эта книга записывает мою судьбу?".

- Да, ответил Создатель, но создаешь свою судьбу - ты.

история нашей жизни написана событиями, которые уже произошли. Эти ситуации относятся к одному из трех типов:
успех - не успех
удача - не удача
везение - не везение

Все происшедшее случилось не просто так, а по причине. Интересно знать - по какой? Ведь не только ты принимаешь участие в своей жизни! Не только ты отвечаешь за то, что происходит. Не только ты причина происходящего.

ТЫ НЕ ОДИН ЖИВЕШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!

0